Viber opengprah
Viber opengprah

29.06.2016

Лучшие водители карьерных самосвалов

Работники угледобывающих предприятий «Стройсервиса» продолжают бороться за звание лидеров в рамках ежегодного корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2016», посвященного Дню шахтера. В конце прошлой недели дирекция по транспорту ЗАО «Стройсервис» провела финальный этап соревнований для водителей карьерных самосвалов.

29 июня на разрезе «Пермяковский» соревновались водители БелАЗов-7555, а 30 июня на разрезе «Барзасское товарищество» — водители БелАЗов-75131. Впрочем, конкурсные задания для всех автомобилистов схожи. В теоретической части нужно было ответить на вопросы по правилам дорожного движения, эксплуатации техники и промышленной безопасности. На практике конкурсанты за контрольное время демонстрировали навыки «фигурного» вождения при прохождении отрезков специальной дистанции: колеи, ворот, стоянки и стоп-линии.

В итоге напряженной борьбы почетное звание победителя конкурса профмастерства компании «Стройсервис» среди водителей БелАЗов-75131, как и в прошлом году, завоевал автомобилист «Барзасского товарищества» Р.В. Бурханов. Он с наименьшим количеством штрафных баллов выполнил все теоретические и практические задания. Второе место у работника разреза «Пермяковский» Н.А. Титова, на третьем — К.Б. Мотовилов с «Шестаков».

В номинации водителей БелАЗ-7555 победу одержал автомобилист разреза «Шестаки» Р.В. Беспалов. На втором месте — работник разреза «Пермяковский» А.Г. Ардашев, на третьем — В.А. Загороднев с «Березовского».

Победители награждены почетными дипломами и денежными премиями, а все участники финала получили памятные призы. В конкурсной комиссии дирекции по транспорту ЗАО «Стройсервис» подчеркивают, что такие соревнования стимулируют здоровую конкуренцию, укрепляя мастерство работников и стремление добиваться лучших результатов. И этот профессионализм — немаловажный залог дальнейшего успешного развития угольных предприятий.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография