Viber opengprah
Viber opengprah

27.06.2016

Абсолютные профессионалы технологического транспорта

На этой неделе стартовал финальный этап ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии-2016», посвященного предстоящему Дню шахтера. Дирекция по транспорту ЗАО «Стройсервис» провела соревнования среди водителей двух типов карьерных самосвалов. Все участники — победители отборочных туров, прошедших накануне на угледобывающих предприятиях нашей компании.

27 июня площадкой для соревнований стал горный участок «Шахты №12» — здесь выявляли лучших водителей технологических автосамосвалов Komatsu HD785, грузоподъемностью 90 тонн.

Организаторы из дирекции по транспорту ЗАО «Стройсервис» отмечают, что состязания уже пять лет проводятся по той же схеме, что и всекузбасский конкурс профмастерства. Традиционно соревнования включали в себя теоретическую и практическую части. В начале конкурсантам за установленное время необходимо было ответить на вопросы по техническому обслуживанию и эксплуатации автомобиля, технике безопасности и правилам дорожного движения.

После обязательного предрейсового медицинского осмотра конкурсанты получали разрешение приступить к основной — практической части соревнований. Она прошла на специально подготовленном полигоне, где конкурсная комиссия оценивала скорость и точность выполнения фигур автомобильного «пилотажа». Водителям требовалось за контрольное время допустить минимум ошибок при прохождении отрезков специальной дистанции: колеи, ворот, стоянки и стоп-линии.

В итоге острой борьбы, почетное звание победителя конкурса профмастерства среди водителей Komatsu HD785 завоевал работник разреза «Шестаки» В.А. Красногорский. В комиссии подчеркивают, что он становится лидером в этой номинации уже второй год подряд. Второе место у автомобилиста «Шахты №12» С.В. Мардарьева, на третьем — представитель «Березовского» С.С. Костырев.

28 июня в номинации водителей 220-тонных БелАЗов-75306 соревновались исключительно представители разреза «Березовский» — такой тип техники эксплуатируется только на этом предприятии.

В итоге, лучший результат с большим отрывом от остальных участников продемонстрировал Я.М. Загретдинов. Допустив одну неточность в теории, он с лихвой исправил этот недочет, безупречно выполнив практические задания. Второе место у М.М. Кокорева, на третьем — А.А. Бебекин.

Победители награждены почетными дипломами и денежными премиями, а все участники финала получили памятные призы. В дирекции по транспорту ЗАО «Стройсервис» подчеркивают, что лидеры соревнований показали рост мастерства, а для остальных, особенно молодежи, это должно стать ярким примером профессионального самосовершенствования.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография