Viber opengprah
Viber opengprah

22.05.2016

Горняцкая молодежь побывала у истоков главной реки Кузбасса

Стойкие, отважные, любящие приключения молодые горняки разреза «Березовский» провели минувшие выходные на традиционном весеннем туристическом сплаве по верховьям главной реки Кузбаcса — Томи.

Организаторами интересного отдыха и дружеского общения стал Совет молодежи и профсоюзный комитет Росуглепрофа предприятия. Двухдневная программа путешествия была очень насыщенной. В ночь с пятницы на субботу туристы на автобусе отправились до железнодорожного вокзала Междуреченска, откуда на электропоезде — до хакасского поселка Шора, к месту старта. Разместившись на катамаране, наши путешественники начали сплав по реке.

«В прошлом году этот маршрут не удалось пройти в полном объеме из-за погодных условий, — говорит лидер молодежного Совета «Березовского» Екатерина Ледяева. — В этот раз погода сама помогла нам пройти сложные участки холодных горных истоков Томи, солнце светило ярко, было очень тепло. Все это создавало отличное настроение».

Когда начало темнеть, команда высадилась на берег для ночлега. Общими усилиями молодые специалисты обустроили стоянку. Готовили ужин, ставили палатки, пели и играли на гитарах возле вечернего костра.


На следующий день путешественники отправились к своей финальной точке маршрута — станции Теба. Здесь высушили и свернули катамаран, сели в электричку и поехали обратно в Междуреченск, где уже ждал автобус.

«Огромное спасибо за поездку, осталось море положительных эмоций, все очень понравилось! — делится впечатлениями заместитель главного технолога разреза «Березовский» Иван Колтуненко. — Все было здорово: и катамаран, и шашлыки, и утренняя каша, и песни у костра, а главное — замечательная компания вместе с которой мы совершим еще немало запоминающихся путешествий».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография