Viber opengprah
Viber opengprah

15.05.2016

На пути к вершинам бойцовского мастерства

С 12 по 15 мая в Анжеро-Судженске прошел открытый турнир Кемеровской области по тайскому боксу «Кубок Федерации». Организатором мероприятия выступила Федерация тайского бокса Кузбасса, неизменным партнером которой традиционно выступает компания «Стройсервис».

Соревнования прошли в специальном зале единоборств спортивного комплекса «Юность». В них приняли участие более 150 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет, которые представляли сборные Прокопьевска, Киселёвска, Кемерово, Новокузнецка, Юрги, Анжеро-Судженска, а также соседних регионов - Новосибирской и Томской областей.
Всего в программе соревнований состоялось 55 финальных поединков, в которых были выявлены победители в своих возрастных и весовых категориях.
По итогам бескомпромиссной и зрелищной борьбы обладателем «Кубка Федерации» стала сборная из Прокопьевска, на втором месте команда Анжеро-Судженска, бойцы из Кемерово замыкают тройку лидеров общекомандного зачета.
В руководстве Федерации тайского бокса Кузбасса отмечают, что прошедшие соревнования — важный этап в становлении молодых бойцов.
В свое время победителями «Кубка Федерации» становились ныне именитые кузбасские тайбоксеры Константин Хузин, Александ Абрамов, Холмурод Рахимов, Иван Косых, Павел Вальтеран, Асламбек Зикрьеев и Даниил Парамзин. Кстати, все вышеперечисленные спортсмены отправились в шведский город Йенчепинг, где  в составе национальной сборной будут отстаивать честь нашей страны на Чемпионате мира по тайскому боксу, который пройдет с 17 по 29 мая.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография