Viber opengprah
Viber opengprah

09.05.2016

Помним, гордимся, чтим!

По традиции последних лет, сотрудники ЗАО «Стройсервис» приняли участие в торжественном мероприятии в честь Дня Победы на главной площади столицы Кузбасса.

Здесь в составе колонны «Бессмертного полка», которая насчитывала 16 тысяч человек, вместе с семьями прошли более 50 сотрудников ЗАО «Стройсервис».
Колонна «Стройсервиса» шла в составе делегации Заводского района — ровесника Великой Победы. У всех пришедших были в руках фотографии родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, на груди красовалась георгиевская лента с символикой «Бессмертного полка», а также цветы и шары. Кемеровчане прошли по главной площади в память о тех, кто воевал за нашу страну и победил в этой войне.

9 мая в городском Сквере Победы города Губаха состоялся торжественный митинг в честь 71-й годовщины Дня Победы. Слова глубокого уважения и благодарности в адрес ветеранов от всего коллектива ОАО «Губахинский кокс» выразил генеральный директор предприятия С.В. Прохоренко.

Традиционно к Вечному огню были возложены цветы, а после митинга участников войны и тружеников тыла ждал праздничный обед, который был организован заводом.
На этом торжестве ветеранов, наряду с руководством завода и представителями муниципальной власти, также поздравляли активисты Совета молодых специалистов «Губахинского кокса».
Кроме того, 9 мая на улицах Губахи прошла традиционная 69-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Команда коксохимиков заняла четвертое место из 10 возможных в группе производственных коллективов.

Коллектив «Шахты №12» накануне великого праздника по традиции чествовал членов ветеранской организации предприятия. На сегодняшний день на шахте зарегистрированы 26 тружеников тыла.

Все они получили премии и открытки с поздравлениями от от руководства компании, а 9 мая для них был организован праздничный завтрак с традиционной «фронтовой»  кашей.  Ветераны труда, труженики тыла и горняки «Двенадцатой» приняли участие и в традиционных городских мероприятиях, посвященных Дню Победы.
В Киселевске у мемориала «Павшим героям» состоялся митинг Памяти. Инженер по безопасности дорожного движения «Шахты №12» Леонид Левковский  в память о Великой Победе отреставрировал личный ретро-автомобиль ГАЗ — 69 и принял на нем участие в городском автопробеге.
Знаменосцем праздничного штандарта шахты на городском митинге был председатель Совета молодых специалистов, заместитель начальника участка ОГР Андрей Дергсен. После шествия «Бессмертного полка» и городской концертной программы, трудящиеся и ветераны «Шахты №12» возложили цветы к памятнику «Павшим героям».

В канун Дня Победы активисты Совета молодых специалистов разреза «Барзасское товарищество» совместно с работниками отдела по работе с персоналом с цветами и подарками посетили ветеранов-фронтовиков Ивана Константиновича Глушкова и Анну Дмитриевну Мазюкову.

У каждого ветерана своя судьба, но связывают их общие воспоминания о том страшном времени, когда шла Великая Отечественная война.
Приезд гостей стал для ветеранов неожиданностью, они были тронуты и рады, что их помнят и чтят. За чашкой чая гости внимательно слушали рассказы очевидцев о тяготах тех лет. «Мы до сих пор отчетливо помним тот день, когда сообщили, что кончилась война, как мы были горды за нашу страну и победу» — вспоминают ветераны. В свою очередь работники предприятия выразили им огромную благодарность за мужество и стойкость духа, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Представители руководства разреза «Березовский» совместно с активистами Совета молодых специалистов посетили своих ветеранов-фронтовиков Федора Емельяновича Вежнина и Андрея Климентьевича Елькина. Гости вручили денежные премии и передали слова поздравления и глубокого уважения от горняцкого коллектива и руководства компании.

Вместе с гостями ветераны пели песни военных лет, вспоминали эпизоды той страшной войны и славный подвиг нашего народа. Для них визит горняков «Березовского», которые дарят теплые минуты встречи — очень почетны.
По словам заместителя гендиректора разреза по общим вопросам М.М. Макарова: «Мы своих ветеранов помним и чествуем не только в канун Дня Победы. Часто бываем в гостях в течение всего года, если требуется — помогаем в решении многих бытовых вопросов».

Накануне праздника Победы поздравления получили ветераны войны и труженики тыла разреза «Пермяковский».

На сегодняшний день на разрезе «Пермяковский» зарегистрировано семь ветеранов ВОВ и пять тружеников тыла. Все они получили денежную премию и поздравительные открытки от руководства ЗАО «Стройсервис».
Ветерана и бывшего медника Чертинской автобазы Василия Емельяновича Чепурнова представители разреза «Пермяковский» поздравили лично. Василий Емельянович вдовец, детей у него нет. Увидев желанных гостей, он был несказанно обрадован: «Спасибо большое компании «Стройсервис», что не забывает о нас! Это так приятно, когда чувствуешь постоянную заботу и внимание!»

К вопросу о ветеранах в «Беловопромжелдортрансе»  всегда относятся по хозяйски, с душой, приложив весь опыт и возможности при решении каждой конкретной просьбы и пожелания.

В канун Дня Победы представители руководства посетили всех четверых ветеранов. А труженице тыла Евдокии Николаевне Бизиной работники участка путевой и автотранспортной техники вспахали дачный участок к сезону весенних посадок огородных культур.
9 мая делегация железнодорожников приняла участие в митинге, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся на аллее Славы в поселке Инской и в шествии «Бессмертного полка».

Перед Днем Победы представители Совета молодых специалистов разреза «Шестаки» совместно с кадровой службой побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Федора Захаровича Аношкина и труженицы тыла Анастасии Петровны Сучковой.

Горняки тепло поздравили ветеранов, вручили им подарки и букеты майских цветов. Как отмечают молодые специалисты предприятия: «Сейчас мы не просто должны поздравлять этих людей и окружить их заботой. Мы обязаны сберечь то, что было завоевано ими дорогой ценой: свободу нашей Родины и мирное небо над головой».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография