Viber opengprah
Viber opengprah

04.05.2016

Дань памяти — дело чести

В рамках мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, разрез «Березовский» провел ремонт памятников в городе Прокопьевске и Новокузнецком районе.

По многолетней традиции, в Прокопьевске разрез «Березовский» провел косметический ремонт памятника горнякам «Шахты им. Калинина», погибшим в годы Великой Отечественной войны. Работники разреза своими силами оштукатурили и покрасили мемориал и полностью заменили тротуарную плитку на прилегающей территории.
В селе Березово Новокузнецкого района возле обелиска погибшим на фронтах Великой Отечественной, ежегодно проходят памятные мероприятия и чествование ныне здравствующих ветеранов войны и тружеников тыла. Трудящиеся разреза «Березовский», по просьбе жителей поселка, обновили памятник и благоустроили площадку возле него.
Впрочем, весенний порядок был наведен на всех центральных объектах Березово. Горняки вместе с сельчанами дружно вывозили мусор, накопившийся за зиму, убирали опавшие ветки и прошлогоднюю листву. Красили ограждения и бордюры. Вымыли здание фельдшерского здравпункта.
Особенно шумно в этот день было на детской площадке, где самыми главными героями-помощниками были дети. Они быстро распределили работу и занялись делом. Спортивный инвентарь, ограждение и бордюр за короткое время окрасили в яркие позитивные цвета.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография