Viber opengprah
Viber opengprah

03.05.2016

Забота и память уральской молодежи

В рамках мероприятий, посвященных предстоящему Дню Великой Победы, Совет молодых специалистов «Губахинского кокса» подготовил и принял участие в нескольких важных и общественно значимых акциях.

На днях активисты Совета молодежи «Губахинского кокса» посетили Совет ветеранов завода. За чашкой чая молодые заводчане обсудили совместные мероприятия на будущее, поинтересовались проблемами ветеранов и подумали об их решении.
Молодежь предложила свою помощь в уборке квартир одиноким и нуждающимся ветеранам. Активисты убеждены, что такие встречи должны стать не только доброй традицией, но и обязательным пунктом в плане работы Совета молодых специалистов.
27 апреля представители трех губахинских молодежных организаций провели субботник по уборке памятника Воинам, умершим от ран в эвакогоспиталях поселка Верхняя Губаха в годы Великой Отечественной войны. В акции приняли участие активисты Совета молодых специалистов «Губахинского кокса» Екатерина Медведева, Татьяна Шишкина, Ксения Твердова, Айрат Фатыхов и Александр Чудинов, а также члены молодежных организаций  «Метафракса» и «Молодой Гвардии» политической партии «Единая Россия». Мероприятие стало стартом для совместной деятельности активной молодежи города.
Совместная акция позволила ребятам не только познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке, но и показать себя «в деле».
Субботник стал значимым событием для города в целом, а его участники четко обозначили свою гражданскую и общественную позицию, проявили уважение и почтили память воинов, защищавших нашу Родину в годы войны. Активная молодежь Губахи показала, что умеет работать не только в рамках своих предприятий, но и совместно приносить пользу обществу.
Возвращаясь с субботника, молодые заводчане посетили Крестовую гору и наметили еще одну совместную акцию. 19 мая, в день первой годовщины создания Совета молодежи «Губахинского кокса», здесь пройдет туристический слет активистов заводской «Молодежки».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография