Viber opengprah
Viber opengprah

18.04.2016

По зову горячих горняцких сердец

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный День донора. Накануне этой важной даты, активисты Совета молодых специалистов разреза «Березовский» традиционно посетили Прокопьевскую городскую станцию переливания крови.

Свой День донора на «Березовском» проводят уже третий год подряд, сдавая кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. В этот раз на призыв об участии в акции откликнулось 10 человек. 19 апреля более четырех литров крови молодежный актив предприятия передал в пользу лечебных учреждений Прокопьевска. Перед сдачей крови - обязательный осмотр у доктора. Измеряют вес, рост, давление, проверяют кровь на уровень гемоглобина. Процедуры безболезненные и очень быстрые.
За три года участия в Днях донора многие работники разреза начали сдавать кровь на регулярной основе. Менеджер по персоналу Галина Пашкова впервые стала участником самого первого Дня донора на «Березовском». С тех пор донорство для нее стало гражданским долгом.
«Кровь всегда нужна многим, — говорит Г. Пашкова. — Посмотрите, сколько каждый день происходит серьезных происшествий, сколько людей нуждается в исцелении от смертельных недугов. Всего лишь сдав кровь, я могу помочь спасти чью-то жизнь. Это главное».
Стоит отметить, что донорство — лишь первый шаг в цепочке добрых поступков Совета молодежи разреза «Березовский». Все вырученные средства от сдачи крови будут направлены на приобретение подарков для Приюта детей-сирот прокопьевской инфекционной больницы к предстоящему Дню защиты детей.

Фотография
Фотография
Фотография