Viber opengprah
Viber opengprah

09.03.2016

Дружба ради будущего

На днях на разрезе «Шестаки» побывали воспитанники гурьевского Детского дома №1. Мероприятие было организовано кадровой службой и Советом молодых специалистов предприятия в рамках профессионального ориентирования молодежи.

На проходной делегацию из 11 воспитанников Детского дома радушно встретил заместитель генерального директора по общим вопросам и капитальному строительству С.А. Кривоносов.  В актовом зале предприятия прошел инструктаж по технике безопасности. Заместитель гендиректора по ОТиПБ И.А. Кустов подробно рассказал гостям о правилах поведения на производственном объекте, а также о достижениях коллектива разреза в важном направлении промышленной безопасности.
Первым объектом, который посетили юные гурьяне стала автоколонна №1. Ребятам показали современные мощные автосамосвалы, которые стоят на вооружении предприятия. Они вызвали большое восхищение у школьников и стали первым объектом массовой фотосессии.
На смотровой площадке разреза с видом на забой, главный технолог и активист Совета молодых специалистов Д.В. Коротков рассказал ребятам о том, как добывают «черное золото» Кузбасса, о богатой истории и перспективе развития «Шестаков».
По возвращении в АБК, гостям показали учебно-производственный центр и рассказали о доступных возможностях получения востребованных и перспективных горняцких профессий.
В завершение встречи гостям вручили большой медовый торт, заботливо испеченный коллективом столовой. Его ребята обещали разделить со всеми воспитанниками Детского дома.
Прощаясь, активисты молодежного Совета договорились вскоре встретиться со своими новыми друзьями на товарищеском футбольном матче.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография