Viber opengprah
Viber opengprah

03.03.2016

УПЦ «Шестаки» продолжает готовить профессионалов

В учебно-производственном центре разреза «Шестаки» подвели итоги работы в феврале 2016 года. В прошедшем месяце для предприятий «Стройсервиса» преподаватели УПЦ провели профессиональную подготовку более 130 человек.

В том числе, 72 специалиста автоуправлений и служб главного механика предприятий компании прошли повышение квалификации по теоретическим основам диагностики двигателей, электроприводов и гидросистем горно-транспортного оборудования.
Кроме того, на разрезе «Березовский» завершили  подготовку 30 стропальщиков, три машиниста насосных установок, два машиниста грейдера.
В связи с производственной необходимостью на разрезе «Барзасское товарищество» получили новую профессию два водителя автосамосвала БелАЗ-75131, два слесаря по ремонту автомобилей, машинист конвейера и др.
На «Шестаках» повысили квалификацию семь электрогазосварщиков, водитель погрузчика и слесарь по ремонту автомобилей.
На «БПЖТ» повысили квалификацию шесть монтеров пути, три составителя поездов, два слесаря по ремонту автомобилей и дежурный по переезду. Для разреза «Пермяковский» обучено два приемосдатчика груза и багажа. На «Белтрансе» повысили квалификацию 20 стропальщиков. Для «Губахинского кокса» в феврале начали обучение два оператора пульта управления.
По заявкам сторонних организаций и частных лиц, в прошлом месяце учебно-производственный центр обучил 61 человека. 16 из них получили профессию водителя погрузчика, 10 — водителя автосамосвала БелАЗ-7555, девять — машиниста экскаватора, а также машиниста установок обогащения и брикетирования,  оператора заправочных станций, составителя поездов и представителей других специальностей, востребованных на рынке труда.

Фотография
Фотография