Viber opengprah

31.01.2016

Лучшие тайбоксеры Кузбасса

С 29 по 31 января в Киселевске прошли Чемпионат и Первенство Кемеровской области по тайскому боксу. Соревнования организованы Федерацией тайского бокса Кузбасса, партнером которой много лет выступает компания «Стройсервис».

В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из многих городов Кузбасса. В итоге бескомпромиссной борьбы чемпионами Кемеровской области по тайскому боксу в своих весовых категориях стали хозяева турнира  Арутюн Оганисян, братья Сергей и Иван Косых, прокопчане Владислав Шабалин и  Илья Гаврилов, а также Додарбек Мазориев из Кемерова. Еще семь юниоров стали победителями областного первенства по муай-тай.

Все бойцы, завоевавшие «золото» прошедших соревнований, получат путевки на Кубок и первенство России по тайскому боксу 2016 года.

Между тем, пока юные воспитанники Федерации тайского бокса Кузбасса определяют лучших на реальных рингах, их кумиры — бойцы с мировым именем — ведут борьбу за общественное признание в виртуальном пространстве.

На официальном спортивном интернет-портале Кемеровской области, сайте «Кузбасс спортивный», стартовало голосование за звание лучшего спортсмена Кузбасса в 2015 году, в том числе - представителей не олимпийских видов спорта.

Среди кандидатов — заслуженный мастер спорта Артем Вахитов. В минувшем году прокопчанин в четвертый раз выиграл титул чемпиона мира по тайскому боксу среди любителей. Стал победителем международного профессионального турнира серии Glory в Италии, а также состоявшегося в Москве профессионального турнира MuayThai Moscow, соорганизатором которого выступила компания «Стройсервис».

В голосовании также участвует еще один наш земляк, «выпускник» кузбасской школы муайтай, а ныне — боксер-профессионал Григорий Дрозд. В 2015 году в Москве он провел первую успешную защиту титула чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе.

Поддержать наших прославленных бойцов можно на специальной страничке сайта «Кузбасс спортивный» http://www.sport-kuzbass.ru/polls/