Viber opengprah
Viber opengprah

13.12.2015

Награды губернатора — лучшим представителям разреза-юбиляра

14 декабря чествование лучших представителей горняцкого коллектива «Шестаков» продолжилось в администрации Кемеровской области. В связи с 45-летним юбилеем предприятия трое передовиков разреза были отмечены областными наградами, которые лично вручил губернатор А.Г. Тулеев.

Орденом «Доблесть Кузбасса» награжден бригадир, машинист экскаватора В.В. Хмельченко — победитель всекузбасского месячника высокопроизводительного труда в честь Дня шахтера.

В июле 2015 года его бригада на экскаваторе ЭКГ-10 отгрузила более 465 тыс. тонн горной массы, выполнив плановое задание на 220%. Это стало лучшим показателем как в Кузбассе, так и во всей России. На областном Дне шахтера автору этого отраслевого рекорда был вручен кубок победителя в престижной номинации «Лучшая экскаваторная бригада Кузбасса».

Орден Почета Кузбасса вручен машинисту буровой установки DML-1200 разреза «Шестаки», заслуженному шахтеру РФ, полному кавалеру знака «Шахтерская слава» Е.А. Попову. Его бригада за последние пять лет стабильно перевыполняет производственный план.

В 2015 году по итогам месячника высокопроизводительного труда коллектив был признан лидером по компании «Стройсервис» в номинации «Лучшая бригада бурового станка». Е.А. Попов – передовик, активный рационализатор и опытный наставник молодежи подчеркивает, что добиваться высоких показателей удается во многом благодаря профессионализму всех горняков, входящих в состав бригады: «Успех в работе там, где есть взаимовыручка, ответственность, сплоченность и взаимопонимание в коллективе».

Звание «Заслуженный шахтер Кузбасса» присвоено машинисту экскаватора П.В. Вдовенко. 24 года трудовой деятельности он отдал родному предприятию. П.В. Вдовенко — неоднократный победитель корпоративного конкурса «Лучший по профессии», высококвалифицированный специалист и наставник молодых горняков.

В 2012 во время проведения всекузбасского месячника высокопроизводительного труда его бригада поставила рекорд на экскаваторе ЭКГ-5А, отгрузив 240 тыс. кубометров горной массы.

Руководство ЗАО «Стройсервис» и разреза «Шестаки» поздравляет награжденных, благодарит за добросовестный, высокоэффективный труд и желает новых свершений в непростом горняцком деле!

Фотография
Фотография
Фотография