Viber opengprah
Viber opengprah

22.10.2015

Яркое путешествие

На разрезе «Шестаки» продолжают проводить мероприятия, посвященные 45-летнему юбилею предприятия. Специалисты кадровой службы разреза организовали для 28 ветеранов производства масштабную экскурсию по знаменательным местам юга Кузбасса.

Такие экскурсии по достопримечательностям родного края разрез организовывает уже не первый год, и они всегда проходят с учетом пожеланий ветеранов. Нынешнее путешествие началось с посещения разреза «Березовский». Здесь экскурсанты посетили храм Святой великомученицы Варвары — небесной покровительницы горняков, который был возведен по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Потом со смотровой площадки лицезрели самую мощную обогатительную фабрику «Стройсервиса» — «Матюшинскую». По дороге они еще долго обменивались добрыми впечатлениями от масштаба и красоты увиденного на «Березовском».

Следующий пункт путешествия манил звездной таинственностью и завораживающей красотой космических далей — ветераны посетили новокузнецкий планетарий. Во время экскурсии они радовались и удивлялись увиденному с искренней детской наивностью, ведь все, как один, были в планетарии впервые. С удовольствием фотографировались возле звездных карт и примеряли на себя роль настоящих космонавтов.

А в знаменитой Кузнецкой крепости, которая стала конечной целью экскурсии, ветераны смогли почувствовать себя настоящими первооткрывателями сибирских земель. Осмотрев масштабные экспозиции, они победно развернули знамя родного предприятия-юбиляра на самой высокой точке крепости-музея...

Возвращаясь домой, традиционно строили планы на будущее. Вместе с работниками кадровой службы договорились встретиться вновь в конце ноября, чтобы отметить День матери традиционным массовым походом на Золотую гору в живописных предместьях Салаира.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография