Viber opengprah
Viber opengprah

13.10.2015

Источник жизни для сельской семьи

Разрез «Березовский» продолжает подавать пример социальной ответственности, не только помогая жителям близлежащих территорий в массовом порядке, но и откликаясь на индивидуальные просьбы нуждающихся селян.

В семье жительницы села Березово Новокузнецкого района С.А. Агурьяновой недавно произошло по-настоящему счастливое событие — ее дом и приусадебное хозяйство теперь обеспечены питьевой водой.

Скважину пробурили специалисты участка геологоразведочных работ разреза «Березовский». В течение трех дней они бурили 30-метровую скважину, потом методично увеличивали ее диаметр, завершив процедуру установкой специального трубопровода.

С.А. Агурьянова одна воспитывает сына-второклассника, старшая дочь уже взрослая и работает на «Березовском». По ее словам, питьевой воды в доме не было за всю его 40-летнюю историю. Попытка пробурить скважину была пять лет назад, но — безрезультатно, она обрушилась.

«Как мы раньше мучились — даже врагу не пожелаешь, — делится впечатлениями С.А. Агурьянова. — Воду набирали в неподъемные фляги в сельском колодце или из реки, иногда даже снег топить приходилось. Теперь благодаря разрезу «Березовский» наша семья обеспечена чистейшей и вкусной артезианской водой. Низкий поклон вам, горняки, за заботу о простых селянах!»