Viber opengprah
Viber opengprah

01.10.2015

Праздник «гвардии золотой»

Второго октября в рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню пожилого человека и 45-летию предприятия, на разрезе «Шестаки» прошла «Встреча поколений» — праздник, где сегодняшние горняки чествовали ветеранов производства.

За одним столом в просторном зале столовой АБК разреза собрались уважаемые ветераны предприятия и передовики производства, а также молодые специалисты, только начинающие свой трудовой путь. Свою «золотую гвардию» — горняков, которые стояли у истоков, были участниками становления разреза, на «Шестаках» как всегда тепло и радушно встретили, окружили вниманием, сообщили последние производственные новости.

Торжественная часть началась с приветствия главного инженера разреза К.А. Доценко. Он поздравил ветеранов с праздником, поблагодарил за традиции и жизненный опыт, который ветераны передают своим последователям. Пожелания крепкого здоровья, благополучия и оптимизма также адресовал виновникам торжества заместитель гендиректора по капстроительству и общим вопросам С.А. Кривоносов.

Веселые нотки в атмосферу праздника добавили приглашенные артисты, которые привнесли много позитивных красок в палитру хорошего настроения, а также вокальные номера самих работников разреза «Шестаки». Ветераны не только подпевали исполнителям, но и танцевали под любимые мелодии. Настоящим украшением вечера стало выступление местной поэтессы, начальника службы диагностики Н.В. Пономаревой, которая порадовала присутствующих стихотворением собственного сочинения:

Годы как листья уносятся в прошлое.
Пусть сединою виски запорошены —
Вы для разреза самые близкие,
И до земли поклонимся вам низко мы.

Не поддавайтесь болезням и старости,
Век проживите, не зная усталости.
Дети взрослеют, и семьи рождаются,
Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается!

«Для нас, ветеранов, такие встречи — настоящий праздник! — говорит Зоя Ивановна Насека, — Мы еще долго будем вспоминать самые яркие моменты концертной программы, слова наших руководителей, и, конечно, драгоценные минуты общения друг с другом. Спасибо разрезу «Шестаки» за то, что объединяет разные поколения горняков и поддерживает традицию празднования Дня пожилого человека, который мы всегда с нетерпением ждем!»

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография