Viber opengprah
Viber opengprah

21.09.2015

Живи, родник!

Разрез «Березовский» завершил благоустройство двух родников в Прокопьевском районе. Таким образом коллектив предприятия поддержал Всекузбасскую акцию «Живи, родник!», которая направлена на сохранение и восстановление природных источников питьевой воды на территории Кемеровской области.

В поселке Новый путь открыли два обустроенных родника. Источники живительной влаги преобразились после того, как за дело взялись сотрудники стройгруппы разреза «Березовский». Родники долгое время оставались неухоженными, а теперь же здесь уютно и красиво.

Источники полностью обустроены — оборудованы специальными дорожками и площадками для подхода к воде с мостиками и перилами. Для защиты воды от попадания мусора и осадков смонтирован специальный навес.

«Помимо реконструкции, нашей экологической службой вместе с «Центром гигиенической экспертизы» были отобраны пробы на качество воды, - поясняет заместитель генерального директора по капитальному строительству разреза «Березовский» Ф.Е. Зайцев. -  По результатам исследований, родниковая вода соответствует требованиям санитарных норм и может быть использована в питьевых целях. Подход к источникам теперь благоустроен, воду можно будет набирать в любое время года. Мы уверены, что проведенная работа поможет сельчанам пользоваться родниками еще не один десяток лет».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография