Viber opengprah
Viber opengprah

10.09.2015

История длиною в бой

11 сентября в кемеровском киноцентре «Юбилейный» прошла премьера документального фильма «История длиною в бой», главным героем которого стал наш прославленный земляк из Прокопьевска, чемпион мира по боксу и тайскому боксу Григорий Дрозд. Он специально приехал из Москвы, чтобы лично приветствовать первых зрителей кинокартины и поблагодарить тех, кто был причастен к ее созданию.

Документальный фильм был снят съемочной группой спортивной редакции телеканала «Россия» накануне прошедшего Дня шахтера в родном городе спортсмена — в Прокопьевске, а также на его тренировочной базе в Москве, где сейчас живет Григорий Дрозд. Финансирование этого телевизионного проекта осуществляла компания «Стройсервис».

На премьеру в киноцентр были приглашены воспитанники различных спортивных школ областной столицы, домов-интернатов и кадетских учреждений. Более 700 юных кузбассовцев с восторгом посмотрели историю, как их земляк из простого прокопьевского мальчишки стал звездой мирового бокса. На вопрос зрителей «в чем секрет столь стремительной спортивной карьеры?», Григорий Дрозд ответил просто и откровенно: «В упорстве и помощи добрых людей».

Он поблагодарил руководство компании «Стройсервис» за помощь в создании фильма, а главное — за постоянный многолетний вклад генерального спонсора Федерации тайского бокса Кузбасса и России в развитие юношеского спортивного движения и пропаганду здорового образа жизни в нашем регионе и в масштабах всей страны. Такая забота приносит положительный результат: на смену титулованным бойцам с мировыми именами уже подрастают молодые и перспективные кузбасские бойцы.

Фотография
Фотография
Фотография