Viber opengprah
Viber opengprah

10.09.2015

Современная терапия и приятная профилактика

В целях профилактики профессиональных заболеваний, оздоровления работников и повышения их работоспособности здравпункт разреза «Барзасское товарищество» оснащен необычным лечебно-профилактическим оборудованием.

В здравпункте горного участка и обогатительной фабрики «Барзасского товарищества» теперь есть оборудование, которым может гордиться далеко не каждая районная поликлиника. Трудящиеся разреза теперь имеют прекрасную возможность посещать групповой ингаляторий, комнаты психоэмоциональной разгрузки и кабинеты для принятия вихревых ванн.

«Использование  группового ингалятория позволит снизить не только уровень профессиональных заболеваний, связанных с пылью, но и уменьшить воздействие сезонных факторов распространения вирусных и простудных заболеваний, таких как ОРЗ, грипп и бронхит, — поясняет старший фельдшер здравпункта И.В. Вагина. — Применение вихревых ножных ванн способствует профилактике профессиональных заболеваний у трудящихся, которые работают преимущественно стоя. Это особенно важно для мужчин и женщин с  варикозным расширением вен. Такие процедуры  укрепляют  стенки сосудов и стимулируют проводимость нервных окончаний».

Особую популярность у работников разреза сразу завоевал комплекс психоэмоциональной разгрузки с сенсорной комнатой. Здесь можно снять стресс и набраться положительных эмоций после трудового дня. Ежедневно десятки трудящихся наслаждаются умиротворяющими мелодиями и звуками природы, делают руками рисунки из разноцветного песка или просто созерцают «звездное небо», сидя в удобных мягких креслах и диванах.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография