Viber opengprah
Viber opengprah

07.09.2015

Дорогами сотрудничества

Разрез «Березовский» продолжает развивать партнерство с жителями юга Кузбасса, оказывая помощь муниципалитетам в решении различных социальных вопросов. На днях благодаря горняцкому коллективу в одном из районов Прокопьевска была отремонтирована автомобильная дорога.

Специалисты дорожного участка разреза «Березовский» привели в порядок километровый участок проезжей части на улице Нагорная в поселке Северный Маганак города Прокопьевск. За два дня здесь была произведена подготовка земляного полотна, отсыпка дороги щебнем, выравнивание грейдером и финальное уплотнение. С дробильно-сортировочного комплекса разреза привезли 25 грузовиков с отборным щебнем, в ремонте задействовали специальную технику — грейдер и трамбовщик. Все работы проходили под руководством начальника дорожного участка Д.А. Горбачева.

Как отмечает заместитель главы города Прокопьевска по промышленности, транспорту и связи Д.К. Миллер, ремонт дороги прошел в соответствии с областной программой содействия развитию приусадебных хозяйств и имеет большое значение для жителей частного сектора поселка Северный Маганак.

Впрочем, это далеко не единственный пример содействия «Березовского» в решении социальных вопросов этого поселка. В прошлом году силами разреза в Северном Маганаке была проведена реконструкция участка магистрального трубопровода. В зимнее время велась расчистка дорог от снежных заносов. А сейчас по обновленному дорожному полотну будет доставляться благотворительный уголь разреза «Березовский» нуждающимся жителям этого поселка.

Фотография
Фотография
Фотография