Viber opengprah
Viber opengprah

05.08.2015

Строим для будущих поколений

Компания «Стройсервис» продолжает подавать пример социальной ответственности бизнеса, сотрудничая со многими муниципальными образованиями Кузбасса. Шестого августа был торжественно открыт детский спортивно-игровой комплекс в селе Березово — такой подарок юным селянам преподнесли горняки разреза «Березовский» в честь 90-летия Новокузнецкого района.

Место для активного отдыха детей Березово было оборудовано в центре села на площадке возле фельдшерского здравпункта, который Новокузнецкий район получил в подарок от компании «Стройсервис» в канун Нового 2015 года.

На площади в 450 квадратных метров установлены красочные малые архитектурные формы — горка, качели, песочница и карусель, имеющие необходимые сертификаты безопасности. Юные любители уличных видов спорта смогут тренироваться, играя в волейбол, а для родителей-болельщиков предусмотрены удобные скамьи. По всему периметру территорию обрамляет ограждение.

Дизайн-проект спортивно-игрового комплекса разработала молодой и талантливый инженер дирекции по капитальному строительству ЗАО «Стройсервис» А. В. Лунина, а в его воплощении принимали участие представители многих подразделений разреза «Березовский». По словам начальника строительного комплекса разреза С. И. Токмакова, руководившего возведением объекта, особый вклад привнесли сотрудники автотранспортного управления и производственной службы. Они доставили 160 тонн отборного песка для обустройства площадки, изготовили 90 погонных метров ограждения и смонтировали все малые архитектурные формы.

На финальном этапе строительства свою лепту внесли активисты Совета молодых специалистов разреза. Это их заботливыми руками площадка была выкрашена в яркие цвета для создания позитивного настроения отдыхающих.

На торжественном митинге, прошедшем по случаю открытия важного социального объекта, горняки вместе с площадкой подарили детям спортивный инвентарь, развивающие игрушки и море позитивных эмоций.

В своем выступлении перед собравшимися глава Новокузнецкого района Е. А. Манузин подчеркнул: «Компания «Стройсервис» стараниями работников разреза «Березовский» преподнесла прекрасный подарок юным селянам к 90-летию нашего района. Возведенный спортивно-игровой комплекс, вместе с открытым зимой фельдшерским здравпунктом, становятся настоящим центром здоровья и активного образа жизни села Березово. Мы уже видим с каким азартом и удовольствием дети осваивают новую площадку, и радость на их лицах — самая высшая оценка за социальную ответственность горняков «Стройсервиса».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография