Viber opengprah
Viber opengprah

26.07.2015

Теплая поддержка горняков

Разрез «Березовский» продолжает социальное партнерство с администрациями Прокопьевска, Прокопьевского и Новокузнецкого районов, претворяя в жизнь мероприятия по адресной помощи селянам юга Кузбасса. В рамках поддержки инициативы А.Г. Тулеева горняки разреза приступили к доставке бесплатного угля нуждающимся семьям.

На сегодняшний день первую партию угля получили жители села Березово Новокузнецкого района. По спискам, сформированным администрацией Загорского сельского поселения, первосортный уголь для обогрева жилья уже получили 25 семей — многодетные, пенсионеры, инвалиды, вдовы ветеранов ВОВ и другие категории селян, нуждающиеся в социальной поддержке.

Процесс доставки и разгрузки угля контролируют активисты совета молодых специалистов предприятия. Они общаются с селянами, выслушивают пожелания, намечая мероприятия для индивидуальной социальной работы на перспективу.

Также в ближайшее время «черное золото» будет доставлено в прокопьевский поселок Северный Маганак и село Матюшино Прокопьевского района. В целом разрез «Березовский» обеспечит сортовым углем к предстоящему отопительному сезону более 130 семей, относящихся к категории малообеспеченных. Кроме того, еще 70 тонн угля горняки доставят в развивающееся фермерское хозяйство села Костенково по заявке администрации Новокузнецкого района.

Это далеко не первая адресная помощь, которую на протяжении многих лет разрез «Березовский» оказывает селянам юга Кузбасса. Зимой проводились мероприятия по расчистке дорог от снега, в начале этого лета - обустройство дачных дорог в рамках поддержки инициативы администрации Кемеровской области. В руководстве предприятия подчеркивают, что такое сотрудничество с территориями будет продолжено и в дальнейшем.

Фотография