Viber opengprah
Viber opengprah

25.06.2015

Настоящая команда молодых единомышленников

26 июня прошел первый Слет молодых специалистов предприятий нашей компании. Накануне Дня молодежи они встретились для того, чтобы научиться формировать команду единомышленников и плодотворно в ней работать.

Для знакомства и объединения молодых специалистов, их профессионального развития, дирекцией по управлению персоналом ЗАО «Стройсервис» в рамках первого Слета был организован обучающий тренинг с красноречивым названием «Настоящая команда». В нем приняли участие представители Советов молодых специалистов, созданных на каждом предприятии компании. Сейчас Советы формируют планы общественно-социальных мероприятий и профессионального развития, которые вскоре будут претворяться в жизнь.

Директор по персоналу ЗАО «Стройсервис» Е.М. Дуров в своем приветственном выступлении перед молодыми специалистами в частности отметил: «Молодые перспективные сотрудники — это будущее компании. Не случайно эмблемой Слета стало изображение рук наставников, выпускающих вас в самостоятельный «полет». Наша основная цель, чтобы вы состоялись как настоящие профессионалы своего дела. Программа поддержки молодых специалистов — стартовая платформа для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. Повышение вашей квалификации и уровня образования вместе со всесторонним развитием личности — это задача тренинга «Настоящая команда».

Площадкой для важного и необычного тренинга гостеприимно стал центр отдыха «Притомье». 35 участников мероприятия разместились в большом коференц-зале, где прошла его основная часть.  

Опытный бизнес-тренер из Новосибирска Валерий Талисман в течение нескольких часов знакомил делегатов Слета с основами работы в команде. Обширная теория в игровой форме закреплялась практическими заданиями. Молодые специалисты участвовали в психологических играх, снимали «кино», а на берегу Томи — даже спасали «тонущий плот».

День первого Слета молодых специалистов пролетел незаметно, оставив огромное количество полезной информации, массу положительных эмоций от общения, а главное — чувство единой молодой команды, которая сделала первый шаг на пути к настоящей дружбе.

«Вся представленная информация — полезная, ничего лишнего, — делится впечатлениями главный технолог разреза «Шестаки» Д.В. Коротков. — Интересно было узнать, как создается и развивается команда или какие факторы могут ее разрушить. Теперь наша общая задача — все полученные знания грамотно применить на практике в повседневной работе и общественных делах. Доверие компании нужно оправдать, заслужив право на участие в таких мероприятиях в будущем».

«Семинар был очень информативен, и что радует — дал много практической информации, которую можно смело применять на практике, — добавляет экономист ПЭО разреза «Барзасское товарищество» О.Е. Васильева. — Занятия понравились своей непринужденностью, легкостью восприятия, приятной дружеской обстановкой, новизной формы обучения — это интересно и познавательно во всех отношениях». 

«Выбранная тема — очень значимая для начала работы Советов молодых специалистов предприятий компании, это помощь в карьере, в профессиональном росте, — говорит инженер по охране труда разреза «Березовский» Е.О. Ледяева. — Когда мы собрались, то отметили — сколько нас много и что такой большой командой можно профессионально развиваться и эффективно взаимодействовать друг с другом».

«Для нас было очень важно встретить единомышленников, равных по возрасту с одинаковыми взглядам на жизнь, — резюмирует специалист по логистике ОАО «Губахинский кокс» Е.С. Медведева. — Просто замечательно, что темой нашего первого Слета стала работа в команде. Ведь от эффективности и сплоченности коллектива зависит все, с дружным коллективом можно и горы свернуть! После встречи с ребятами из других предприятий сложилась уверенность, что вместе мы способны на многое, а различные акции, которые мы организовываем, станут еще масштабнее».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография