Viber opengprah
Viber opengprah

20.06.2015

Начался черноморский вояж детей трудящихся «Стройсервиса»

21 июня наступил главный момент в сезоне летнего оздоровительного отдыха для детей трудящихся предприятий компании «Стройсервис». 150 детей из горняцких городов Кузбасса, а также уральского «Губахинского кокса», отправились на черноморское побережье России.

14 лет подряд дети работников предприятий компании в возрасте от 9 до 14 лет отдыхают на Черном море. Этим летом уже третий раз они будут загорать, купаться и любоваться южной природой в санатории «Вита» — одной из крупнейших детских здравниц страны. Он расположен в Анапе, на самом берегу Черного моря.

На юг ребята отправились в современном «Детском поезде», оборудованном кондиционерами, телевизорами и биотуалетами. В пути предусмотрено полноценное трехразовое питание и масса увлекательных конкурсов. Помимо подготовленных сопровождающих из числа работников «Стройсервиса» за здоровьем и порядком наблюдают медперсонал и полиция поезда. В четверг 25 июня дети прибудут на черноморский берег.

В гостеприимном санатории «Вита» они проведут три недели. Деятельность санатория сосредоточена на внедрении инновационных технологий в сфере медицины, культурно-развлекательных мероприятий и отдыха. Дети разместятся в трехэтажных корпусах современной постройки с комфортабельными номерами. Пятиразовое питание согласовывается с региональной службой Роспотребнадзора. Отдельный пляж курорта оснащен медицинскими, спасательными постами, громкой связью, питьевыми фонтанчиками.

В здравнице уделяется большое внимание не только лечению, но и детскому досугу. Ежегодно проводится сюжетно-ролевая игра, которая является моделью российского государства и дает возможность раскрыть в каждом ребенке его таланты, развить навыки общения, подробней узнать об устройстве нашей страны.

«Наша компания продолжает реализацию запланированной социальной программы, и детский отдых — один из важнейших ее направлений, — говорит директор по персоналу ЗАО «Стройсервис» Е. М. Дуров. — Традиционно, помимо Черного моря, еще свыше 400 детей трудящихся предприятий компании отдохнут в лучших оздоровительных лагерях Кузбасса и Пермского края. Как и в прошлые годы, такая возможность предоставляется на льготных условиях: родители оплачивают только 30% стоимости путевки и железнодорожного проезда на юг, в местные лагеря — 25% стоимости. Все остальные расходы берет на себя компания. Главное для нас, что дети всех категорий работников предприятий «Стройсервиса» имеют возможность полноценного оздоровительного и увлекательного отдыха, который дает положительный заряд на весь предстоящий учебный год».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография