Viber opengprah
Viber opengprah

10.06.2015

Горняцкая помощь дачному движению

Предприятия «Стройсервиса» продолжают сотрудничество с муниципалитетами, помогая в решении многих социально значимых вопросов. Так, разрез «Березовский» по просьбе администрации Прокопьевского района один из первых оказал помощь местным садоводам-любителям, тем самым поддержав инициативу А. Г. Тулеева о содействии дачному движению.

Дачники Прокопьевского района долгое время не могли решить проблему подъезда к своим участкам. Дорога к садовому обществу была разбита так, что на транспорте по ней добираться в дождливую погоду вообще было невозможно, пешком — не спасали даже резиновые сапоги. Горняки «Березовского» быстро нашли выход — дорога была выровнена, поверх уложена хорошая «подушка» из щебня. По словам специалистов, такое полотно прослужит минимум 5 лет.

«Мы очень благодарны руководству компании «Стройсервис» и разрезу «Березовский» за то, что всегда идут навстречу нашим просьбам, — говорит заместитель главы Прокопьевского района по сельскому хозяйству Николай Муратов. — И в этот раз не отказали в помощи, сделали все быстро и качественно. Разноплановая поддержка такого крупного предприятия нам очень важна».

При таком внимании дачники воодушевились. Теперь не только дорога — всё садовое общество преображается на глазах. Сами садоводы тоже не сидят сложа руки — решили навести порядок на всей территории, вывезти скопившийся мусор, и снова на помощь пришли горняки «Березовского» — предоставили технику для его вывоза.