Viber opengprah
Viber opengprah

17.05.2015

Первые ступени на пути к большому рингу

С 16 по 17 мая кемеровский спортивно-оздоровительный центр «Сиам» компании «Стройсервис» в очередной раз принимал своих давних подопечных. В главной тренировочной базе Федерации тайского бокса Кузбасса прошли соревнования на Кубок Кемеровской области, посвященные 70-летию Великой Победы.

В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Юрги и Анжеро-Судженска. За право обладания Кубком боролись юниоры в возрасте от 12 до 17 лет.

По итогам яркой и напряженной борьбы 24 молодых тайбоксера получили награды высшего достоинства. В тренерском штабе Федерации тайского бокса Кузбасса отмечают, что лучшую подготовку в очередной раз продемонстрировали представители прокопьевской и киселевской школ муайтай.

«Прошедшие соревнования включены в региональный календарный план, на протяжении многих лет являются традиционными, у них официальный статус, говорит заслуженный тренер сборной России В. Ю. Ильин. — Для молодых тайбоксеров они имеют большое значение, ведь по результатам турнира происходит присвоение спортивных разрядов. У начинающих бойцов есть прекрасная возможность заявить о себе на серьезном областном уровне, выступить на крупном турнире и в полной мере испытать свои силы. Следующий этап — это Чемпионат и Первенство Кемеровской области, где им предстоит соперничать с ведущими кузбасскими тайбоксерами».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография