Viber opengprah
Viber opengprah

07.05.2015

Майские заботы горняков

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, разрез «Березовский» провел ремонт памятников в городе Прокопьевске и Новокузнецком районе.

В Прокопьевске разрез «Березовский» провел косметический ремонт памятника горнякам «Шахты им. Калинина», погибшим в Великой Отечественной войне, рядом с АБК предприятия.

Горняки оштукатурили и покрасили мемориал. Накануне Дня Победы на обновленном мемориале работники «Березовского» во главе с генеральным директором А.Г. Кузнецовым и председателем профсоюзной организации Росуглепрофа В.В. Старцевым торжественно возложили цветы и венки.

Также 8 мая в Прокопьевске работники «Березовского» и профсоюзный комитет приняли участие в международной акции «Сирень Победы». Всего на Аллее героев в Рудничном районе высадили 400 саженцев красного, лилового и белого цвета кустов сирени.

В селе Березово возле памятника погибшим на фронтах Великой Отечественной, ежегодно проходят мероприятия - чествование ныне здравствующих ветеранов войны и тружеников тыла. Руководство разреза «Березовский», по просьбе жителей поселка, решило не только обновить памятник и благоустроить возле него площадку, но и изготовить мемориальную доску. В ходе ремонтных работ памятник оштукатурили, покрасили мемориал и ограду, выложили бордюр, а площадку вокруг отсыпали щебнем.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография