Viber opengprah
Viber opengprah

29.04.2015

«Лекция» под открытым небом

В рамках профессионального ориентирования молодежи, на угледобывающих предприятиях «Стройсервиса» продолжаются «дни открытых дверей». Недавно на разрезе «Шестаки» прошла экскурсия для студентов Беловского политехнического техникума, обучающихся по специальности «Обогащение полезных ископаемых».

Посещение разреза студентами-второкурсниками Беловского политехнического техникума началось со знакомства с АБК. В просторном конференц-зале гостям рассказали о технологической цепочке предприятия, профессиональной подготовке трудящихся в учебно-производственном центре, реализации программы поддержки молодых специалистов и многих других аспектах деятельности одного из старейших разрезов Кузбасса.

После подробного инструктажа по технике безопасности, студенты отправились на обогатительную фабрику. В качестве гида выступил главный инженер фабрики С.В. Лихачев. Гостям показали ключевые объекты углеобогащения. Будущие специалисты-обогатители ознакомились с тем, как организовано производство на современной фабрике.

По их просьбе состоялось дополнительное знакомство с работой отдела технического контроля.

Учащимся техникума настолько понравилась прошедшая лекция, где в роли аудитории выступало реальное производство, что они попросили вновь провести экскурсию ровно через год, когда они станут студентами третьего курса.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография