Viber opengprah
Viber opengprah

18.12.2014

«Шестаки» — самый безопасный разрез Кузбасса

Разрез «Шестаки» в очередной раз признан победителем престижного кузбасского конкурса в сфере безопасности труда. В адрес предприятия поступила телеграмма, в которой департамент труда и занятости населения Кемеровской области поздравляет коллектив с победой в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

Как отмечают организаторы, в этом году на конкурс было подано 46 заявок от промышленных предприятий региона. Теперь разрез «Шестаки» будет представлять Кемеровскую область в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» на федеральном уровне.

В поздравительной телеграмме департамента труда и занятости населения Кемеровской области подчеркивается: «Разрез «Шестаки» является примером в сфере развития социального партнерства и охраны труда среди организаций Кемеровской области и вносит большой вклад в дело развития и процветания всего Кузбасса».

«Наше предприятие многие годы планомерно работает над вопросами охраны труда, — поясняет заместитель генерального директора по охране труда и производственной безопасности разреза И.А. Кустов. — Коллектив разреза сплоченный, высокопрофессиональный и требовательный в вопросах безопасности. Каждый наш горняк понимает, что самое главное — жизнь и безопасность, без этого невозможны никакие производственные достижения».

Подчеркнем, что уже на протяжении многих лет коллектив «Шестаков» прочно удерживает звание лидера по охране труда в регионе. По итогам работы за 2008-2009 годы разрез был признан победителем областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий по добыче полезных ископаемых открытым способом и обогатительных фабрик. За период 2010-2012 годов также стал лучшим в аналогичном конкурсе среди предприятий производственной сферы Кемеровской области. В 2013 году коллектив разреза «Шестаки» одержал победу на кузбасском региональном этапе федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профзаболеваемости». В нынешнем году предприятие в очередной раз прошло жесткий отбор областного конкурса по охране труда, и получило высшую оценку областных властей.

Кроме того, разрез один из постоянных лидеров корпоративного ежеквартального конкурса «За работу без травм и аварий», который проводится среди угледобывающих предприятий «Стройсервиса». За более семилетнюю историю существования конкурса, разрез «Шестаки» становился победителем 23 раза. В руководстве предприятия всегда подчеркивают, что эти почетные победы – результат политики комплексного развития компании «Стройсервис». «Наш коллектив всегда гордится тем, что разрез стал первенцем угледобычи в компании, — говорит генеральный директор предприятия А.Г. Рогов. — С того момента был выбран курс на всестороннюю модернизацию производства, улучшение условий труда и повышение уровня его безопасности. Вместе с тем, быть первенцем - это большая ответственность, и разрез старается быть первым во всем, в том числе, в сфере безопасности труда. Благодаря этому за последние десять лет на предприятии не было допущено ни одного случая тяжелого производственного травматизма. Поэтому главная победа всего коллектива — это работа без травм и аварий».

Фотография