Viber opengprah
Viber opengprah

04.12.2014

Чистые дороги селянам

Разрез «Березовский» продолжает помогать жителям близлежащих населенных пунктов. Если летом горняки с помощью спецтехники выравнивали и подсыпали сельские дороги, то теперь пришло время помогать очищать их от снега.

Наступившая гораздо раньше календарного графика сибирская зима, принесла немало проблем жителям юга Кузбасса. Дороги Загорского сельского поселения Новокузнецкого района оказались под слоем снега буквально в половину человеческого роста. На помощь селянам, как всегда оперативно, пришли горняки разреза «Березовский». Для мощного современного грейдера даже метровый снег — не проблема. Спецтехника быстро вычистила абсолютно все дороги и проезды в селе Березово и деревне Таловая, а также поселковую дорогу между этими населенными пунктами. Десятки километров путей автотранспортного сообщения расчищены, тысячи селян остались довольны. 

Сейчас грейдер разреза успешно освобождает от снежных заносов село Костенково. «Наши селяне всегда с благодарностью отзываются о «шефстве», которое взял над ними разрез «Березовский», — говорит глава Загорского сельского поселения И.А. Смирнов. — Вот и сейчас, населенные пункты качественно и быстро были вызволены из снежного «плена». Это и есть настоящее социальное партнерство!»

Такую же помощь разрез «Березовский» оказывает и другим близлежащим территориям. Снег уже убран в поселке Матюшино Прокопьевского района и Прокопьевском поселке Северный Маганак. На разрезе подчеркивают, что такая политика помощи муниципалитетам в решении проблем на благо селян будет проводится и впредь.

Фотография
Фотография