Viber opengprah
Viber opengprah

16.11.2014

Наш вклад в торжество Великой Победы!

Надпись «70 лет Победы» из растущих деревьев хвойных пород появится в Кузбассе будущей весной, к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Немалый вклад в этот масштабный и оригинальный областной проект уже сейчас вносят горняки разреза «Пермяковский».

По решению администрации Кемеровской области, будущий парк станет не только достопримечательностью Беловского района, но и всего Кузбасса. Деревья высадят в виде надписи «70 лет Победы». Такая техника посадки носит название геоглиф, когда четкие фигуры видны с большой высоты. 

Разрез «Пермяковский» уже стал одним из основных партнеров масштабного областного проекта, взяв на себя предпосадочную планировку территории и разметку парка. Сейчас спецтехника предприятия пробуривает посадочные места для хвойных деревьев. Весной 2015 года здесь их планируется высадить несколько тысяч. Размер каждой «буквы» займет площадь 35х50 метров, а общая протяжённость фразы составит почти километр.

Разрез «Пермяковский» давно и плодотворно претворяет в жизнь различные экологические проекты. В этом году горняки высадили 1000 саженцев в районе села Сидорёнково, а в прошлом году озеленили территорию совхоза «Вишневский». Такая работа всегда получает высокую оценку. На днях глава администрации Беловского района А. И. Щукин вручил Благодарственное письмо генеральному директору разреза Е. В. Подкорытову за активное участие коллектива в мероприятиях по озеленению территории.

Фотография
Фотография