Viber opengprah
Viber opengprah

09.11.2014

Главное направление — углеобогащение

На разрезе «Березовский» прошло первое расширенное совещание с участием руководителей и специалистов по обогащению угля и экономических подразделений сразу нескольких угледобывающих компаний Кузбасса. По инициативе «Стройсервиса», разрез стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов в сфере углеобогащения с участием ОАО «СДС-Уголь», ОАО УК «Кузбассразрезуголь» и ЗАО «Сибуглемет».

В качестве преамбулы к совещанию, ведущие эксперты в области углеобогащения и экономисты Кузбасса ознакомились с особенностями современной обогатительной фабрики «Матюшинская». Новейшее оборудование импортного и отечественного производства, включенное в единый горноперерабатывающий комплекс, получило высокую оценку представителей партнерских компаний. Равно как и продукция, которая отправляется фабрикой в адрес потребителей.

После экскурсии участники «круглого стола» обсудили главные вопросы для сферы углеобогащения региона — увеличение производительности обогатительных фабрик, снижение себестоимости продукции, повышение эффективности использования оборудования, запасных частей и расходных материалов, а также развитие прямых партнерских связей с их непосредственными производителями.

Воплощение в жизнь этих и многих других аспектов технического и экономического характера, станут темами для других аналогичных встреч, которые партнеры решили сделать регулярными.

Фотография
Фотография