Viber opengprah
Viber opengprah

29.10.2014

Председатель Правительства Пермского края высоко оценил «Губахинский кокс»

29 октября Председатель Правительства Пермского края Г. П. Тушнолобов, в рамках рабочей поездки по территории Кизеловского угольного бассейна, посетил промышленную площадку ОАО «Губахинский кокс».

В состав представительной делегации также вошли министр по развитию территорий Кизеловского угольного бассейна (КУБ) О. Г. Сухоруков, депутат Законодательного собрания Пермского края А. Г. Гарслян и глава Губахи А. В. Борисов. На «Губахинском коксе» высоких гостей встретил генеральный директор С. В. Прохоренко, который познакомил их с историей завода, а так же представил направления стратегического развития предприятия в составе компании «Стройсервис». 

В ходе ознакомительной экскурсии, участники встречи посмотрели все основные производственные объекты предприятия, ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции. По традиции, главным пунктом посещения стал коксовый цех. Гостям продемонстрировали процесс выдачи кокса из коксовой печи. За время визита участникам удалось обсудить наиболее актуальные вопросы перспектив предприятия и отрасли в целом.

Через пару часов все участники совещания встретились вновь, но уже на территории Губахинского городского историко-краеведческого музея. Здесь к приезду Председателя Правительства  приурочено открытие главной экспозиции, посвященной истории угледобычи на территории Кизеловского угольного бассейна. Отметим, что «Губахинский кокс» совместно с ЗАО «Стройсервис» внесли достойный вклад в создание открытого технопарка, предоставив музею редкие крупномасштабные экспонаты в виде шахтового оборудования, привезенные из Кемеровской области. 

В завершение своего визита в Губаху, Председатель Правительства Пермского края Г.П. Тушнолобов дал высокую оценку «Губахинскому коксу» и выразил благодарность заводчанам за большой неоспоримый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Фотография
Фотография
Фотография