Viber opengprah
Viber opengprah

06.10.2014

Теплая забота с доставкой на дом

Разрез «Берёзовский» продолжает развитие тесных партнерских отношений с муниципалитетами близлежащих территорий, на благо жителей городских и сельских поселений. В рамках мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, горняки разреза доставили бесплатный уголь нуждающимся семьям, а также поддержали губернаторскую акцию «День уважения старшего поколения».

Свыше 40 автосамосвалов с благотворительным углем получили ко Дню пожилого человека ветераны и пенсионеры поселка Северный Маганак г. Прокопьевска. Еще 10 машин были доставлены по заявкам администрации Прокопьевского района. Таким образом более 50 семей, нуждающихся в социальной поддержке, теперь обеспечены сортовым углем на весь предстоящий зимний период.

Кроме того, в рамках участия в областной акции «День уважения старшего поколения», разрез «Берёзовский» организовал праздничный ужин для всех ветеранов и пенсионеров села Берёзово Новокузнецкого района. На праздник, организованный горняками, собрались более 30 человек, которых ждало щедрое угощение, а также концерт с участием представителей местной самодеятельности. 

Как отметил глава Загорского сельского поселения И.А. Смирнов, присутствовавший на торжестве: «Наши ветераны всегда с большой благодарностью отзываются в адрес коллектива и руководства разреза «Березовский» за активное участие в социальной жизни региона, за постоянную помощь в решение многих вопросов на благо простых селян».

Это далеко не первая адресная помощь, которую оказывает разрез «Берёзовский» в нынешнем году. Летом  бесплатный уголь доставили нуждающимся жителям села Берёзово Новокузнецкого района. «Черное золото» получили более 20 малообеспеченных семей — многодетные, пенсионеры, инвалиды, вдовы ветеранов ВОВ и другие категории селян. В тоже время, разрез оказывал финансовую поддержку талантливым сельским школьникам, помогал детям собраться в школу и постоянно содействует муниципалитетам в решении многих коммунальных вопросов. Положительная практика такого сотрудничества на благо кузбассовцев, безусловно, будет продолжена и в дальнейшем.

Фотография
Фотография