Viber opengprah
Viber opengprah

17.07.2014

Новый рекорд буровиков разреза «Барзасское товарищество»

На угледобывающих предприятиях «Стройсервиса» в самом разгаре традиционный июльский всекузбасский месячник высокопроизводительного труда, посвященный предстоящему Дню шахтера. Очередной трудовой рекорд установили работники участка буровзрывных работ разреза «Барзасское товарищество»: за сутки с 16 на 17 июля здесь пробурили более четырех тысяч погонных метров скважин, значительно превысив установленную норму.

Сейчас на разрезе успешно эксплуатируются два импортных буровых станка DML-1200 «Atlas Copco». В рекордном бурении были задействованы обе машины. Бригада бурстанка №8663 А. В. Майера взяла на себя повышенные обязательства и за сутки пробурила 2000 погонных метров буровзрывных скважин. Их коллеги на буровом станке №9142, под руководством бригадира А. С. Карижского, пробурили за это же время 2220 погонных метров скважин. Общий для двух станков показатель по бурению составил 4220 погонных метров скважин. Суточный план, составляющий 1129 погонных метров, был выполнен на 373%.

Результат был зафиксирован после маркшейдерских замеров. Глубина скважин составляла 12 метров, а породный массив, по которому работали буровики, соответствовал седьмой категории по буримости.

На сегодняшний день, достижение буровиков разреза «Барзасское товарищество» — лучший суточный показатель участка БВР по компании «Стройсервис» и один из лучших в Кузбассе. Год назад, также во время месячника высокопроизводительного труда, очередной суточный рекорд был установлен этими же двумя бригадами буровых станков и составил 3977 погонных метров. Кстати, бригаде А. В. Майера принадлежит и суточный рекорд компании на одном буровом станке. Три года назад на DML-1200 они пробурили за сутки 2320 погонных метров скважин, выполнив план на 347,7%.

Фотография
Фотография