Viber opengprah
Viber opengprah

08.07.2014

Лучшие горняки «Стройсервиса» — 2014

По доброй традиции в группе предприятий «Стройсервис» в преддверии Дня шахтера определили самых лучших представителей горняцкого дела — на угледобывающих предприятиях «Стройсервиса» прошел ежегодный корпоративный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2014».

В соревнованиях профессионального мастерства, всем участникам необходимо было пройти два этапа конкурса — показать свои знания в теории и продемонстрировать высококлассное управление техникой на практике.

Машинисты экскаваторов в ходе практического этапа должны были показать наивысшую скорость погрузки автосамосвала непосредственно в забое, соблюдая все требования охраны труда и промышленной безопасности. Процесс выполнения погрузочных операций машинистом оценивался комиссией с начислением дополнительных или штрафных баллов.

По итогам конкурсной борьбы, среди машинистов экскаваторов марки Komatsu PC-1250 по сумме баллов лучшим стал В. Н. Теньков с разреза «Барзасское товарищество». Представители этого разреза одержали убедительную победу еще в двух конкурсных номинациях: А. В. Морозов стал лучшим машинистом экскаватора ЭКГ-10, а В. А. Попов — лучшим машинистом экскаватора Hitachi ЕХ-2500.

В соревнованиях машинистов самых мощных экскаваторов P&H ES-2300 и Komatsu PC-5500 наивысшего звания удостоены горняки разреза «Березовский» Е. Э. Роледер и А. В. Прокудин. Еще один представитель этого предприятия И. Ю. Бокк признан лидером среди машинистов Volvo EC-460.

Машинисты буровых станков в ходе своих соревнований производили обуривание блока породы. Учитывались горизонтирование перед бурением, попадание буровым инструментом в установленную цель, вибрация станка при производстве буровых работ. По результатам состязаний, лучшим машинистом бурового станка DML-1200 стал С. А. Тогин с разреза «Шестаки».

Соревнования закончились, однако профессиональная гордость, а также радостные эмоции от побед и встречи со своими коллегами останутся надолго. Все участники конкурса отмечены памятными подарками от руководства компании. А победители — «Лучшие по профессии» — получили за свой талант, мастерство и верность профессии дипломы и денежные премии.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография