Viber opengprah
Viber opengprah

22.06.2014

Артем Левин — лучший боец планеты

Самый титулованный российский тайбоксер, прокопчанин Артем Левин, вновь доказал свое заслуженное превосходство над именитыми зарубежными соперниками. 21 июня в Лос-Анжелесе прошли престижные международные соревнования по кикбоксингу в среднем весе, организованные одним из крупнейших промоутерских агентств Glory. Турнир носил говорящее название «Last Man Standing» — «Остаться в живых», а чемпионский титул в упорной борьбе был завоеван россиянином.

Еще во время боев шоу Glory «Last Man Standing» назвали потрясающим, а трансляцию смотрели миллионы зрителей более чем в 70 странах. В один вечер за право называться чемпионом мира боролись восемь лучших бойцов. Россию в этот вечер представлял Артем «Лев» Левин.

Формат турнира восьмерки изначально имеет массу интриг — знать своего соперника одно дело, а вот как сложатся поединки всей сетки, можно только предполагать. Но, как показал своим выступлением Артем, готовым нужно быть всегда на все сто процентов.

В первом бою Левин встречался с бразильцем Алексом Перейрой. Молодой боец, недавно заявивший о себе в Glory, еще до турнира говорил о претензиях на лидерство. С первого поединка Левин настроился на победу, каждый его удар и комбинация имели смысл, были продуманы. Он не играл в ринге, как иногда это делает, имея преимущество над оппонентом. Левин приехал за титулом, и это было главным. Победа над Перейрой по очкам и в опыте стала первым шагом к титулу.

Бельгиец Филипп Верлинден вышел в полуфинал, победив Мелвина Манхуфа из Голландии. Он, как и остальные, был неудобным соперником для Левина. Но и этот поединок Левин разыграл как по нотам, шел вперед, навязывая свою манеру, старался не пропускать, использовал весь бойцовский арсенал разнообразие ударов, посыпавшихся на Верлиндена, порадовало публику. Еще один бой, еще одна заслуженная победа над именитым соперником — еще один шаг к вершине. Два первых боя прошли для Левина без травм, поэтому к финалу он был полностью готов физически и морально.

Стоит отметить, что этого финала он даже ждал. Американцу Джо Шиллингу Левин «задолжал» еще с прошлого турнира. Тогда, в десятой серии боев Glory, Шиллинг одержал над Левиным победу, даже отправив россиянина на канвас, сбив с ног. В своем интервью перед боем Артем сказал, что не считает себя побежденным в том поединке, но это спорт. И вот выдалась прекрасная возможность взять яркий реванш, и Левин не упустил подходящий момент. Шиллинга поддерживал весь зал, ведь он местный боец и чемпион. Но Левина уже было не остановить. Уже в первом раунде бэкфистом он отправил Джо в нокдаун, потом раунд за раундом Левин приближался к победе и званию чемпиона мира, не оставляя Шиллингу шансов. И даже снятый рефери балл за удержание в клинче, не повлиял на исход этого боя и турнира в целом. Когда судья поднимал руку Левина, объявляя его чемпионом, наш земляк не сдержался и заплакал, понимая, что значит эта победа, и сколько сил было в нее вложено. Добытый кровью и потом, абсолютно заслуженный Артемом Левиным пояс чемпиона мира Glory, отправился в Россию.

«Каждый бой был по-своему сложный, — поделился впечатлениями Левин после турнира. — Каждый соперник — «темная лошадка». Признаюсь, до этого вечера я очень переживал, засыпая, каждый раз я видел своих оппонентов. К этому турниру я подошел серьезно психологически — для меня это была своеобразная война, где в каждом бою я был готов умереть, выходя на бой, как последний раз».

В США Артема поддерживала целая команда: тренер В. В. Миллер, который готовит и завоевавшего недавно титул чемпиона мира среди профессионалов Артема Вахитова, президент Федерации тайского бокса Кузбасса и менеджер Левина С. Ю. Бусыгин, доктор Е. В. Старцев, работающий и со сборной России по тайскому боксу. Как всегда говорит Левин, победы не возможны без команды. И свой триумфальный успех он, конечно, разделяет со «Стройсервисом» — многолетним партнером и настоящим другом всего российского тайского бокса. Недаром на спортивной форме чемпиона начертано название компании, как своеобразный талисман, символ прошлых и будущих побед.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография