Viber opengprah
Viber opengprah

16.06.2014

Кузбассовец Артем Вахитов завоевал звание Чемпиона мира по тайскому боксу среди профессионалов

В княжестве Монако завершился международный турнир по тайскому боксу среди профессионалов Monte-Carlo Fighting Masters-2014. За чемпионский пояс в самой престижной версии профессионального тайского бокса WMC (Всемирного Совета Муайтай) боролся и наш прославленный земляк Артем Вахитов — один из лидеров федерации тайского бокса Кузбасса, партнером которой много лет выступает компания «Стройсервис».

Масштабное спортивное мероприятие прошло под личным патронажем князя Монако Альберта II, и собрало 14 лучших бойцов из России, Таиланда, Франции, Германии, Швеции, Украины, Беларуси, обладающих как минимум одним титулом чемпиона мира по тайскому боксу.

В весовой категории до 95 кг многократный чемпион мира и Европы россиянин Артем Вахитов встречался с неоднократным чемпионом мира из Беларуси Денисом Гончаренком. Бойцы уже боксировали в 2013 году на вторых Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге, тогда победу одержал россиянин. Не смотря на возможность Гончаренка взять реванш, Вахитов и на этот раз убедительно доказал свое превосходство над белорусским спортсменом. Благодаря своей техничности и скорости, разнообразному бойцовскому арсеналу, все отведенные пять раундов наш земляк владел инициативой боя, навязывал свою манеру сопернику. Артем Вахитов одержал яркую победу над Денисом Гончаренком, и по праву завоевал титул чемпиона мира по версии WMC.

Стоит отметить, это уже второй профессиональный титул Вахитова: в 2011 году он стал обладателем звания чемпиона Европы по этой версии, победив на турнире «Битва чемпионов».

«Завоевать столь престижный титул — огромная честь для меня, поделился впечатлениями Артем Вахитов сразу после боя, — Поединок прошел так, как мы и планировали с тренером В.В. Миллером, я много атаковал, использовал весь свой арсенал. Чувствую себя прекрасно, бой прошел без травм. Денис Гончаренок хороший боец, тем больше я ценю эту победу! Спасибо за поддержку всем болельщикам и конечно нашему давнему партнеру — компании «Стройсервис». Отрадно, что благодаря такой помощи в нашей стране становится все больше поклонников тайского бокса. Это стимулирует на новые победы для родного Кузбасса и всей России. И мы будем побеждать!»

Фотография
Фотография