Viber opengprah
Viber opengprah

02.06.2014

«Чужих детей не бывает!»

Именно под таким девизом прошла первая благотворительная акция совета молодежи разреза «Березовский», проведенная в рамках празднования Дня защиты детей. Молодые горняки делом доказали, что готовы бороться за счастье и радость в детских глазах, в буквальном смысле, не жалея своей крови...

Совет молодежи сформировался на разрезе «Березовский» недавно, и одним из приоритетных направлений работы определил для себя помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Благотворительная акция, проведенная активистами совета молодежи в рамках Дня защиты детей, состояла из двух этапов. В ходе первого, молодые люди добровольно сдали кровь, пополнив банк крови лечебных учреждений Прокопьевска. Все вырученные средства, к которым руководство разреза внесло свой финансовый вклад, представители совета направили на реализацию главного, второго этапа благотворительной акции. 

«Если посмотреть вокруг, то можно увидеть, сколько рядом много детей, лишенных родительской ласки и нуждающихся в нашей помощи, — говорит лидер совета молодежи, инженер по охране труда разреза «Березовский» Екатерина Ледяева. — Понятно, что всем помочь сложно, но оставаться в стороне нельзя. В ходе нашей первой акции мы решили организовать настоящий праздник для малышей Прокопьевского специализированного дома ребенка «Планета детства». 

А как зажечь искорку счастья и радости в детских глазах? Конечно же заботой, вниманием и душевным теплом. 

Плюс к этому — игрушками, сладостями и ярким представлением. Для 140 воспитанников дома ребенка устроили незабываемый праздник с подарками и цирковыми номерами дрессированных собачек. Ребятишки впервые увидели четвероногих друзей, которые умеют выполнять различные команды и даже танцевать. Казалось, в этот момент стало ярче вокруг от детских улыбок и задорного смеха. 

«Огромное спасибо молодым работникам разреза «Березовский» за организованный праздник и подарки, — говорит руководитель дома ребенка «Планета детства» Л.Е. Сафиуллина. — Мы очень благодарны добрым сердцам молодежи за радость наших детей. Теперь они с нетерпением будут ждать очередной встречи».

За время, проведенное с детьми, активисты успели привязаться к ним. «Если у нас получилось сделать малышей немного счастливее, значит, мы старались не зря, — говорит Е. Ледяева, — Совет молодежи разреза не оставит без внимания этих малышей, теперь мы будем частыми гостями в Прокопьевском доме ребенка. В «Стройсервисе» делать добрые дела также естественно, как и отлично работать».

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография