Viber opengprah
Viber opengprah

11.03.2014

Учебному центру «Шестаки» доверили профессиональное обучение безработных граждан

Учебно-производственный центр разреза «Шестаки» стал победителем открытого конкурса, проведенного недавно департаментом труда и занятости населения Кемеровской области. Центр в очередной раз получил право на оказание услуг по профессиональному обучению безработных граждан Гурьевского района.

Экспертная комиссия, в состав которой входили специалисты областного департамента труда и занятости населения, регионального центра занятости и управления госзаказа, приняла положительное решение по заявке, поданной УПЦ «Шестаки». Центр признан наиболее перспективным для  реализации планов Гурьевского центра занятости населения. 

В настоящее время в ЦЗН г. Гурьевска уже идет формирование групп для подготовки по профессиям «машинист экскаватора» и «тракторист», которые приступят к обучению в апреле этого года. Также преподаватели УПЦ будут готовить машинистов автогрейдеров, водителей погрузчиков и кочегаров котельных. Заключение контрактов на такое обучение дает возможность жителям Гурьевского района получить квалифицированную подготовку востребованным профессиям, а учебно-производственному центру «Шестаки» — дополнительный источник дохода.

Фотография
Фотография