Viber opengprah
Viber opengprah

06.02.2014

Всемирный День тайского бокса в Кемерово отметили игрой в боулинг

Шестое февраля — всемирный День тайского бокса. Отмечать его различными акциями уже стало доброй традицией федерации тайского бокса Кузбасса. В этом году тайбоксеры пригласили на дружескую спортивную встречу журналистов областных СМИ. Местом «баталий» стал боулинг-клуб, где чемпионы и померились силами с ведущими телеканалов ГТРК «Кузбасс» и «СТС-Кузбасс», информагентства ВСЕ42.ru и радиостанции «Кузбасс FM».

Команду бойцов муайтай возглавили – капитан сборной России Артем Левин и главный тренер сборной команды России Виталий Юрьевич Ильин. Очки для команды, а также многочисленные «страйки» выбивали: многократный чемпион мира и Европы Артем Вахитов, чемпион мира Константин Хузин, призеры чемпионатов мира и Европы Валентин Семенов, Александр Абрамов, а также тренер Андрей Бусыгин. Команду «тайцев» значительно усилили представители ЗАО «Стройсервис» – большого друга и постоянного спонсора федераций тайского бокса Кузбасса и России. За совместную сборную играли Вячеслав Антропов, Сергей Сазонов и Константин Насонов.

Игроки обеих команд сражались за «очки» не на шутку. Очки подсчитывались согласно всем правилам боулинга. Первая игра удалась представителям средств массовой информации, а вот вторая – в активе сборной тайбоксеров и «Стройсервиса». Результатом полуторачасовой игры стал ничейный счет – 1:1. Как говориться, победила дружба!

– Если честно, было страшновато сюда идти, – улыбается корреспондент «Вести-Кузбасс» Андрей Данилов. – Тайбоксеры и так внушительно выглядят, а сейчас у них еще и тяжелые шары в руках! А если серьезно, все мероприятия, в которых мы вместе участвовали, проходили в максимально позитивном общении, и море положительных эмоций! Очень здорово, что Федерация тайского бокса Кузбасса организовывает такие события, мы их всегда ждем и всегда с удовольствием участвуем! 

– Мы весело провели время, победила дружба, – поделился Артем Вахитов. – Мы всегда  за здоровый образ жизни и активное времяпрепровождение! В следующем году снова обязательно придумаем что-нибудь интересное! Любите муайтай! Всех с праздником!

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография