Viber opengprah
Viber opengprah

22.03.2013

УПЦ разреза «Шестаки» получил высокую оценку экспертов

Учебно-производственный центр разреза «Шестаки» продолжает планомерную подготовку специалистов востребованных рабочих профессий не только для предприятий «Стройсервиса», но и оказывает профильные образовательные услуги сторонним организациям и частным лицам. По результатам мониторинга региональных учебных заведений профессионального образования, который провел Центр занятости населения Гурьевского района, УПЦ получил самую высокую экспертную оценку.

Учебно-производственный центр разреза «Шестаки» постоянно совершенствуется, используя в профессиональной подготовке персонала современные технологии и методы обучения. «С этим учебным центром мы сотрудничаем на протяжении многих лет, - говорит начальник отдела содействия занятости населения Гурьевского Центра занятости, - По нашему направлению центр обучает людей профессиям, востребованным на рынке труда. В УПЦ разреза «Шестаки» очень высокий уровень преподавания, много инноваций в обучении, хорошо развита материальная база. Очень важно, что есть все необходимое для прохождения производственной практики. Все в совокупности дает мощное превалирование перед другими подобными учебными заведениями: трудоустраиваемость после обучения в УПЦ «Шестаки» выше, чем у других».

На днях по направлению Гурьевского Центра занятости в УПЦ начали обучение две группы по профессии «машинист экскаватора» и «водитель погрузчика», оно продлится до июля. В целом, сейчас в центре готовят 14 групп общей численностью более 250 человек.

«За семь лет существования, нашим центром подготовлено 7,5 тысяч человек по самым массовым и востребованным в Кузбассе рабочим профессиям, - рассказывает начальник УПЦ разреза «Шестаки» С.Н. Мерзляков, - Обучение мы ведем сразу по 71 программе, которые прошли утверждение в Ростехнадзоре. В первую очередь, мы делаем упор на подготовку персонала для новой современной горной техники, в том числе и зарубежной».

На сегодняшний день, УПЦ разреза «Шестаки» располагает всем необходимым для профессиональной подготовки специалистов. Занятия ведут квалифицированные преподаватели. В центре есть свой лекционный зал и несколько учебных классов, оснащенных компьютерным и мультимедийным оборудованием для организации процесса обучения. Недавно был введен многофункциональный автоматизированный экзаменационный комплекс. В будущем центр будет пополнятся и другим новейшим оборудованием для дальнейшего совершенствования учебного процесса.