Viber opengprah
Viber opengprah

20.03.2013

Cистема менеджмента качества «Губахинского кокса» соответствует международным стандартам

Представители немецкой компании «TUV Thuringen» - мирового лидера в области сертификации системы менеджмента качества (СМК) - провели повторную сертификационную экспертизу действующей на ОАО «Губахинский кокс» СМК.

В этой масштабной проверке участвовали все основные подразделения завода: цех по углеподготовке, коксовый цех, цех по переработке химических продуктов, железнодорожный цех, отдел по организации технического обслуживания и ремонта механического оборудования, центральная заводская лаборатория, отдел технического контроля, коммерческая и метрологическая службы, а также служба по персоналу. В ходе работы команда аудиторов детально изучила документацию всех структурных подразделений, задействованных в процессе. Также была проведена проверка выполнения поставленных целей в области качества за отчетный период, результатов проведения внутренних аудитов, выполнение программы по развитию и улучшению СМК, анализ оценки ее результативности со стороны руководства. Была рассмотрена программа по развитию и улучшению системы менеджмента качества «Губахинского кокса» на 2013 год. По результатам проверки аудиторы дали высокую оценку проводимым в рамках СМК мероприятиям.

«На заводе динамично развиваются и совершенствуются процессы системы менеджмента качества, - подчеркнул главный аудитор В.М. Авдюков, - Видна главенствующая роль руководства, профессионализм всех специалистов, задействованных в улучшении СМК на предприятии».

В ходе детального анализа деятельности СМК за 2012 год, главным аудитором компании «TUVThuringen» подтверждено соответствие системы менеджмента качества завода установленным требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. По окончании экспертизы аудиторами было принято решение рекомендовать сертифицирующей компании «TUVThuringen» продлить действие сертификата соответствия ОАО «Губахинский кокс» на последующий трехлетний период.