Viber opengprah
Viber opengprah

21.12.2012

«Губахинский кокс» повышает качество продукции

ЗАО «Стройсервис» продолжает реализацию программы развития, направленную на модернизацию предприятий компании. Так, в ОАО «Губахинский кокс» разработано и введено в эксплуатацию новое оборудование, существенно повышающее качество готовой продукции.

В рамках освоения дополнительных рынков сбыта, в 2012 году коммерческой и технологической службами предприятия были детально изучены требования потенциальных потребителей к качеству кокса, а так же рассмотрены различные варианты модернизации производства. К реализации был принят проект внедрения дробильного узла в существующую технологическую схему коксосортировки. Ротор для дробилки по проекту специалистов «Губахинского  кокса» был заказан на «Заводе горного машиностроения» - яркий пример внутренней кооперации среди предприятий «Стройсервиса». Карпинские машиностроители сделали необходимое оборудование качественно и в максимально сжатые сроки.

 

В первой декаде декабря, в строгом соответствии с графиком, работники цеха по ремонту механического оборудования закончили монтажные и пусконаладочные работы. Первые результаты, полученные с использованием нового оборудования, дали положительный результат: более чем на 10% уменьшился показатель истираемости кокса, при этом его механическая прочность значительно возросла.

 

Специалисты «Губахинского кокса» намерены модернизировать производство и в дальнейшем. Уже проработаны мероприятия по улучшению работы дробилки и внедрению изменений в ее конструкцию для получения продукции с максимально высокими показателями качества.