Viber opengprah
Viber opengprah

06.11.2012

Cовременная поэзия – юбилею горняцкого края

Кузбасс посетил московский поэт Александр Анатольевич Руденко. Визит этого известного в России и за рубежом автора стихов, прошел в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Кемеровской области, и полностью организован компанией «Стройсервис».

Александр Анатольевич Руденко – российский поэт – родился в 1953 году в Москве в семье военного летчика. Окончил Литературный институт им. Горького и публикует стихи в периодических изданиях с 17-летнего возраста. Издав несколько сборников стихотворений, был принят в Союз писателей России. Его поэтические сборники  «Старец», «Триада приключений», «С луной на крыле» и другие произведения издавались в Болгарии, были переведены на английский, испанский, французский, немецкий и другие языки.

 

«Я давным-давно был в Кузбассе и в последнее время хотел посмотреть, чем живет «Угольное сердце» России сегодня, - говорит Александр Руденко, - Поэтому, когда получил приглашение от «Стройсервиса» - сразу согласился. Для меня большая честь принять участие в мероприятиях по случаю юбилея Кемеровской области».

 

В течение нескольких дней поэт встречался с литературной общественностью Кузбасса. Кроме областной столицы Александр Руденко посетил Прокопьевск, Прокопьевский и Новокузнецкий районы. Кроме того, он побывал на разрезах «Стройсервиса», где не только воочию увидел процесс добычи «черного золота», но и пообщался с горняками - любителями современной поэзии, которых немало на предприятиях компании.