Viber opengprah
Viber opengprah

23.10.2012

«Белтранс» начал восстанавливать крупногабаритные автошины

Беловское авторемонтное предприятие «Белтранс» компании «Стройсервис» постоянно расширяет спектр производственной деятельности. Новый вид работ, который успешно внедрен на предприятии – восстановление изношенных крупногабаритных шин для карьерных самосвалов и тракторно-бульдозерной техники.

Для этих целей на предприятии организовали новый цех по ремонту крупногабаритных автошин. В просторном боксе установили подкрановые пути и комплекс необходимого оборудования отечественного производителя: вулканизатор, шиномонтажный стенд и полный спектр комплектующих. Обслуживающий персонал получил все необходимые знания по эксплуатации нового  шиноремонтного комплекса.
«Наш цех оснащен современным высокоэффективным оборудованием, - рассказывает главный инженер «Белтранса» В.К. Парыгин, - В среднем стоимость ремонта одной автошины составляет 20% от стоимости новой шины. Отремонтировав четыре старые шины, можно сэкономить средства для приобретения одной новой. В условиях постоянного роста цен на автошины, ремонт и частичное восстановление позволят создать  подменный фонд из отремонтированных шин. Это, в свою очередь, позволит достичь значительного экономического эффекта, свести к минимуму количество простоев и сократить производственные издержки».
Первым заказ на ремонт шин сделал разрез «Пермяковский»: несколько  крупногабаритных шин 55-тонных БелАЗов были успешно отремонтированы. Работой нового комплекса «Белтранса» уже заинтересовались и другие угольные предприятия региона.