Viber opengprah
Viber opengprah

10.10.2012

Кузбасским тайбоксерам вручены высокие областные награды

Сегодня губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев встретился со спортсменами-победителями и призерами прошедшего в начале сентября в Санкт-Петербурге чемпионата мира по тайскому боксу, их наставниками и представителями руководства компании «Стройсервис» - генерального спонсора этого масштабного международного мероприятия.

На приеме у губернатора речь шла о развитии тайского бокса в регионе, о социальных гарантиях спортсменам. Как отметили участники встречи, администрация области и генеральный спонсор Федерации тайского бокса Кузбасса – компания «Стройсервис»,  создали все условия для занятий тайским боксом. В частности, работают современные спортзалы, созданы спортивные клубы, спортсмены получают материальную поддержку в виде стипендий и премий.
А.Г. Тулеев поблагодарил спортсменов за отличные результаты, и отметил, что первое общекомандное место, которое сборная России заняла на прошедшем чемпионате мира – это заслуга кузбасских бойцов. Губернатор также выразил слова благодарности руководству компании «Стройсервис» за большой вклад в развитие юношеского спорта не только в Кузбассе, но и в масштабах всей страны.
За спортивные достижения чемпионам и их наставникам были вручены высокие областные награды и премии. По решению губернатора выдающимся спортсменам будут выделены беспроцентные жилищные ссуды сроком на 20 лет. В свою очередь, спортсмены презентовали губернатору сувениры чемпионата: свой талисман – игрушечного мамонтенка, памятную медаль, а также боксерские перчатки с автографами чемпионов.
На встрече было принято решение, что следующий чемпионат России по тайскому боксу пройдет в Кузбассе в 2013 году.