Viber opengprah
Viber opengprah

03.06.2012

«ЗГМ» представит новую продукцию на выставке «Уголь России и майнинг-2012»

Машиностроительное предприятие компании «Стройсервис» - «Завод горного машиностроения» - представит свою продукцию на международной выставке «Уголь России и майнинг», которая пройдет с 5 по 8 июня в Новокузнецке. Уральские машиностроители познакомят посетителей выставки с наиболее востребованной в Кузбассе продукцией – навесным оборудованием для карьерных экскаваторов.

В рамках реализации инвестиционной программы компании «Стройсервис», на «ЗГМ» прошла масштабная модернизация и расширение производственных мощностей. В частности, один из заводских цехов оборудован автоматизированной портальной машиной для плазменной и газовой резки. Специалисты «ЗГМ» подчеркивают, что на сегодняшний день это один из самых современных станков, на котором можно выполнять фигурную резку металла с точностью реза до 0,5 миллиметра.
Новое оборудование позволило в кратчайшие сроки освоить производство навесного оборудования для импортной техники по специально разработанной проектной документации.
На выставке в Новокузнецке «ЗГМ» представит четыре ковша для экскаваторов Doosan 420 (емкость - 1,8 кубометра), Volvo EC460 (3 кубометра), Hitachi EX1200 (5 кубометров) и Komatsu PC-1250 (6,7 кубометра). В изготовлении ковшей применялась только высококачественная отечественная сталь, а также специальная износостойкая шведская сталь Hardox.
В руководстве завода подчеркивают, что изготовление ковшей емкостью от полутора до десяти кубометров для импортной техники является приоритетным направлением деятельности предприятия.