Viber opengprah
Viber opengprah

16.05.2012

Cтальное партнерство

«Стройсервис» и «Магнитогорский метизно-калибровочный завод» связывает десятилетие плодотворных партнерских отношений. На днях эти компании провели в Кемерово совместную презентацию, в ходе которой были представлены новейшие образцы стальных канатов – продукции, которая в достаточной мере востребована среди угольщиков Кузбасса.

ЗАО «Стройсервис» - крупнейший металлотрейдер Кузбасса. Наряду с масштабными программами по модернизации и расширению производственных мощностей своих угледобывающих предприятий компания развивает и первоначальный бизнес – поставки металлопродукции. Одним из направлений металлотрейдинга является реализация канатной продукции. Только за 2009-2011 годы департамент металлов ЗАО «Стройсервис» поставил около 4,5 тысяч тонн или более 3 тысяч километров канатной продукции.
Основные потребители стальных канатов - предприятия угледобывающей отрасли региона, а также энергетики, строители и жилищно-коммунальные службы. На презентации присутствовали более 50 представителей этих компаний, в том числе специалисты холдинга «Сибирский Деловой Союз», «Кузбассразрезугля», «Кокс-майнинг» и «КТК». Вместе с поставщиками они обсудили вопросы по дальнейшему совершенствованию партнерских взаимоотношений. Технологи «ММК-Метиз» рассказали о высоких результатах, которых они добились в производстве канатной продукции. Например, сегодня магнитогорское предприятие изготавливает канаты из обжатых прядей, которые отличаются большой гибкостью и прочностью. При этом было отмечено, что продукция может совершенствоваться под индивидуальные требования предприятия-заказчика, так как канаты эксплуатируются в различных условиях. Но для этого необходимо проводить соответствующие испытания на местах.
По словам директора департамента металлов ЗАО «Стройсервис» Владислава Мищенко, предприятия компании выступают в качестве такого испытательного полигона уже 10 лет. «Мы сами являемся потребителями этой продукции, - говорит он. – Специалисты «ММК-Метиз» приезжают на наши предприятия, изучают, в каких условиях работают экскаваторы. В результате, рождаются новые идеи, появляются новые конструкции канатов. С каждым разом канаты работают на отгрузке горной массы дольше, чем предыдущие. После проведенных испытаний, рекомендуем эту продукцию другим компаниям».
Результатом такого тесного сотрудничества двух компаний стало вручение ЗАО «Стройсервис» первого в России официального сертификата дилерских полномочий «Магнитогорского метизно-калибровочного завода».
«За годы нашего сотрудничества компания «Стройсервис» показала себя, как надежный партнер, - заявил менеджер – руководитель группы управления сбыта ОАО «ММК-Метиз» Дмитрий Елистратов. – На наши отношения не повлияли ни кризис, ни посткризисные проблемы. На период до 2018 года определена сбытовая политика нашего предприятия. Одной из ее основных частей является создание института региональных представителей. В числе первых – ЗАО «Стройсервис». Это наиболее перспективный партнер в таком важном для нас регионе, как Кузбасс».
«Мы удостоены чести стать стратегическим партнером компании «ММК-Метиз» и готовы в дальнейшем быть полноценным связующим звеном между изготовителем и потребителями канатно-метизной продукции, как в нашем регионе, так и за его пределами, - подчеркнул Владислав Мищенко. – «Стройсервис» будет и в дальнейшем активно помогать в решении всех возникающих вопросов и реализации пожеланий потребителей».