Viber opengprah
Viber opengprah

04.05.2012

Забота о ветеранах – приоритет в социальной политике «Стройсервиса»

В преддверии Дня Победы все ветераны и труженики тыла, трудовая биография которых была связана с предприятиями ЗАО «Стройсервис», получили именные поздравительные письма и солидную денежную премию от руководства компании. Постоянная забота о ветеранах – многолетняя традиция в группе предприятий ЗАО «Стройсервис».

Уже много лет ветеранам, которые завершили свой трудовой путь на кузбасских предприятиях «Стройсервиса», по решению руководства компании выделяются персональные  премии в размере 10 тысяч рублей. Ее в этот раз, вместе с поздравительными посланиями, перед Днем Победы получили более 120 кузбасских ветеранов и тружеников тыла. В их числе и 48 бывших работников «Шахты №12» - здесь самая большая ветеранская организация из всех предприятий компании.
Ветераны для «Стройсервиса» на особом счету: им выделяется материальная помощь на лечение, санаторно-курортный отдых, а также ко Дню пожилого человека, профессиональным праздникам и личным юбилеям.  Тем, кто живет в частном секторе, предоставляется бесплатный пайковый уголь. При необходимости, ветеранам проводится ремонт в домах и квартирах. Кроме того, они всегда получают необходимую материальную поддержку в решении различных жизненных и бытовых проблем.
К примеру, на днях представители администрации и профсоюзного комитета разреза «Шестаки» вручили современную стиральную машину-автомат Анастасии Петровне Сучковой, труженице тыла, проживающей в беловском поселке Бачатский. В знак благодарности ветераны передают самые теплые слова  в адрес руководства компании и разрезов «за  внимание, заботу, тепло и сыновнюю любовь».
Активная помощь, в рамках подготовки к 9 мая, оказывается и муниципалитетам. Так, в этом году «Стройсервис» перечислил около 700 тыс. рублей для помощи ветеранам Кемеровского, Гурьевского и Беловского районов, поселков Береговой и Костенково, а также на сооружение мемориального комплекса «Погибшим землякам» в г. Березовский.
Социальная ответственность всегда является неотъемлемой частью деятельности компании и закреплена в договоре о Социально-экономическом сотрудничестве с Администрацией Кемеровской области.