Viber opengprah
Viber opengprah

25.03.2012

На разрезе «Стройсервиса» введен в эксплуатацию первый автосамосвал komatsu российской сборки

На разрезе «Шестаки» компании «Стройсервис» прошел торжественный запуск в эксплуатацию первого российского карьерного самосвала HD785-7 японской компании Komatsu, собранного на заводе «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» в Ярославле. В мероприятии приняли участие представители администраций Кемеровской области и Гурьевского района, руководство ЗАО «Стройсервис», ООО «Комацу СНГ», ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» и ООО «Сумитек Интернейшнл», а также делегации крупнейших горнодобывающих компаний Сибирского региона.

ЗАО «Стройсервис» был удостоен высокой чести получить первую партию самосвалов  HD785-7 российского производства, как один из самых крупных клиентов Komatsu среди горнодобывающих компаний не только в Кузбассе, но и в России. «Угольные компании Кузбасса - наши давние деловые партнёры, сотрудничество с которыми мы очень ценим. Только в компании «Стройсервис» работают десятки единиц различной техники Komatsu. И мы благодарим руководство компании за доверие, которое оказано при выборе наших машин», - отметил в своем выступлении на торжественном митинге председатель совета директоров ООО «Комацу СНГ» господин Фуджита.
ЗАО «Стройсервис» продолжает закупать технику в рамках масштабной инвестиционной программы по модернизации и развитию производственных мощностей угледобывающих предприятий компании. Только за прошлый год на эти цели было направлено 4,3 млрд. рублей. Сейчас на пяти угледобывающих предприятиях «Стройсервиса» успешно работает более 50 единиц техники Komatsu. Это гидравлические экскаваторы с объемом ковша до 12 кубометров, средние и тяжелые бульдозеры, в том числе и колесные. В прошлом году было закуплено 16 карьерных самосвалов Komatsu HD-785-7, грузоподъемностью 91 тонна. Эти производительные, удобные в эксплуатации и комфортные для водителей машины уже хорошо себя зарекомендовали в условиях Кузбасса. Еще более 20 таких машин поступят в этом году, часть из которых будет российской сборки. «Вся эта японская техника составляет современные горнотранспортные комплексы, которые существенно повышают производительность угледобычи наших предприятий, - подчеркнул в своем выступлении заместитель технического директора ЗАО «Стройсервис» М.Д. Медведев, - В 2012 году мы планируем добыть более 7 млн. тонн угля, а к 2015 году – довести этот показатель до 10 млн. тонн. Уверен, что техника Komatsu поможет нам постоянно увеличивать наш вклад в общую «копилку» угледобычи Кузбасса».
В ходе торжественного митинга, прошло чествование лучших работников предприятий «Стройсервиса», новаторов производства, которые благодаря своему мастерству, внесли большой личный вклад  в освоение и внедрение современной, высокопроизводительной  техники. Начальник департамента угольной промышленности и энергетики администрации Кемеровской области А.А. Гаммершмидт вручил десяти лучшим работникам компании, принимавшим самое активное участие во внедрении техники Komatsu, областные награды и денежные премии. Еще шесть горняков получили туристические путевки в Тайланд от руководства «Стройсервиса». В свою очередь, руководители компании «Комацу» выразили готовность провести стажировку двух групп инженерно-технического персонала предприятий «Стройсервиса» на своих заводах в Ярославле и Японии.
После передачи символического ключа от автомобиля и вручения торжественного наряда на первый рейс, первый карьерный самосвал Komatsu HD785-7 российского производства отправился в забой разреза «Шестаки» для перевозки горной массы в режиме обкатки.

Фотография
Фотография
Фотография